Das sagt die Presse über unsere Berater

Die Nix-wie-weg®-Berater

Anna-Lena Weiß

Tourismuskauffrau
Tel.: 09602 944553-440
Anna-Lena.Weiss@Beratung.Nix-wie-weg.de


Sprachen:

Anne Wimmer

Reiseverkehrskauffrau
Tel.: 09602 944553-415
Anne.Wimmer@Beratung.Nix-wie-weg.de


Sprachen:

Carolin Allen

Tourismuskauffrau
Bester Azubi der Oberpfalz 2015
Tel.: 09602 944553-419
Carolin.Allen@Beratung.Nix-wie-weg.de

Expertin für: Türkei
Sprachen:

Chiara Kraus

Auszubildende zur Tourismuskauffrau
Tel.: 09602 944553-412
Chiara.Kraus@Beratung.Nix-wie-weg.de


Sprachen:

Jobs

Wir brauchen Verstärkung!

Wir suchen Urlaubsberater, die mit Leidenschaft beraten.

Details: www.Nix-wie-weg.de/jobs!

Franziska Puchinger

Leitung Ausbildung & Akademie
Tourismuskauffrau
Bester Azubi Deutschlands 2019
Tel.: 09602 944553-433
Franziska.Puchinger@Beratung.Nix-wie-weg.de


Sprachen:

Janina Paul

Staatlich geprüfte Assistentin für Hotel- und Tourismusmanagement
Tel.: 09602 944553-429
Janina.Paul@Beratung.Nix-wie-weg.de


Sprachen:

Lena Schröml

Teamleiterin
Tourismuskauffrau
Tel.: 09602 944553-423
Lena.Schroeml@Beratung.Nix-wie-weg.de

Expertin für: Mallorca, Tunesien - Monastir
Sprachen:

Lena Stubenvoll

Tourismuskauffrau
Tel.: 09602 944553-420
Lena.Stubenvoll@Beratung.Nix-wie-weg.de


Sprachen:

Monika Winkler

Staatlich geprüfte internationale Touristikassistentin
Tel.: 09602 944553-404
Monika.Winkler@Beratung.Nix-wie-weg.de

Expertin für: Teneriffa, Spanien, Bulgarien: Goldstrand, Bulgarien: Sonnenstrand, Madeira
Sprachen:

Nicola Barth

Reiseverkehrskauffrau
Tel.: 09602 944553-403
Nicola.Barth@Beratung.Nix-wie-weg.de

Expertin für: Teneriffa, Dubai, Rhodos, Griechische Inseln, Dom. Republik
Sprachen:

Ramona Pascale

Teamleiterin
Tourismuskauffrau
Tel.: 09602 944553-425
Ramona.Pascale@Beratung.Nix-wie-weg.de

Expertin für: Gran Canaria
Sprachen:

Tanja Seidl

Teamleiterin
Tourismuskauffrau
Tel.: 09602 944553-416
Tanja.Seidl@Beratung.Nix-wie-weg.de

Expertin für: Tunesien - Monastir, Ägypten, Wien, Malediven, Schweden
Sprachen:

Tina Albert

Leitung Urlaubsbüros
Staatlich geprüfte Assistentin für Hotel- und Tourismusmanagement
Tel.: 09602 944553-407
Tina.Albert@Beratung.Nix-wie-weg.de


Sprachen:

Vera Glaubitz

Teamleiterin
Tourismuskauffrau
Tel.: 09602 944553-432
Vera.Glaubitz@Beratung.Nix-wie-weg.de


Sprachen:

Die Nix-wie-weg®-Entwickler

Technik-Blog
Stefan Hoffmann

Stefan Hoffmann

Softwareentwickler
Fachinformatiker für Anwendungsentwicklung
Tel.: 09602 944553-272
Stefan.Hoffmann@Nix-wie-weg.de

Maximilian Neger

Maximilian Neger

Softwareentwickler
Medientechniker (Bachelor of Engineering)
Tel.: 09602 944553-275
Maximilian.Neger@Nix-wie-weg.de

Linda Grünwald

Linda Grünwald

Webdesignerin
Medieninformatikerin (Bachelor of Science)
Tel.: 09602 944553-274
Linda.Gruenwald@Nix-wie-weg.de

Florian Heberl

Florian Heberl

Fachinformatiker für Systemintegration
Tel.: 09602 944553-273
Florian.Heberl@Nix-wie-weg.de

Die Nix-wie-weg®-Verwaltung

Carolin Götz

Carolin Götz

Personalwesen
Sekretariatsfachkauffrau
Tel.: 09602 944553-230
Carolin.Goetz@Nix-wie-weg.de

Gabi Scheunemann

Gabi Scheunemann

Bürokauffrau
Tel.: 09602 944553-260
Gabi.Scheunemann@Nix-wie-weg.de

Jonas Zentner

Jonas Zentner

Marketing
Tel.: 09602 944553-265
Jonas.Zentner@Nix-wie-weg.de

Nicolas Götz

Nicolas Götz

Gründer & Geschäftsführer
Diplom-Soziologe
Tel.: 09602 944553-220
Nicolas.Goetz@Nix-wie-weg.de

Fotos © bildraum|west