Das sagt die Presse über unsere Berater

Die Nix-wie-weg®-Berater

Tanja Seidl

Teamleiterin
Tourismuskauffrau
Tel.: 09602 944553-416
Tanja.Seidl@Beratung.Nix-wie-weg.de

Expertin für: Ägypten, Wien, Malediven, Schweden
Sprachen:

Monika Winkler

Staatlich geprüfte internationale Touristikassistentin
Tel.: 09602 944553-404
Monika.Winkler@Beratung.Nix-wie-weg.de

Expertin für: Teneriffa, Spanien, Bulgarien: Goldstrand, Bulgarien: Sonnenstrand, Madeira
Sprachen:

Lena Schröml

Teamleiterin
Tourismuskauffrau
Tel.: 09602 944553-423
Lena.Schroeml@Beratung.Nix-wie-weg.de

Expertin für: Mallorca, Tunesien - Monastir
Sprachen:

Carolin Allen

Teamleiterin
Tourismuskauffrau
Bester Azubi der Oberpfalz
Tel.: 09602 944553-419
Carolin.Allen@Beratung.Nix-wie-weg.de

Expertin für: Türkei
Sprachen:

Nicola Barth

Reiseverkehrskauffrau
Tel.: 09602 944553-403
Nicola.Barth@Beratung.Nix-wie-weg.de

Expertin für: Teneriffa, Dubai, Rhodos, Griechische Inseln, Dom. Republik
Sprachen:

Jobs

Wir brauchen Verstärkung!

Wir suchen Urlaubsberater, die mit Leidenschaft beraten.

Details: www.Nix-wie-weg.de/jobs!

Tina Albert

Staatlich geprüfte Assistentin für Hotel- und Tourismusmanagement
Tel.: 09602 944553-407
Tina.Albert@Beratung.Nix-wie-weg.de


Sprachen:

Isabelle Schmidt

Teamleiterin
Staatlich geprüfte Assistentin für Hotel- und Tourismusmanagement
Tel.: 09602 944553-426
Isabelle.Schmidt@Beratung.Nix-wie-weg.de

Expertin für: Mallorca, Berlin
Sprachen:

Franziska Redd

Staatlich geprüfte Assistentin für Hotel- und Tourismusmanagement
Tel.: 09602 944553-406
Franziska.Redd@Beratung.Nix-wie-weg.de


Sprachen:

Marina Zielbauer

Staatlich geprüfte Assistentin für Hotel- und Tourismusmanagement
Tel.: 09602 944553-434
Marina.Zielbauer@Beratung.Nix-wie-weg.de


Sprachen:

Leonie Rebitz

Staatlich geprüfte Assistentin für Hotel- und Tourismusmanagement
Tel.: 09602 944553-435
Leonie.Rebitz@Beratung.Nix-wie-weg.de


Sprachen:

Melanie Hottner

Tourismuskauffrau
Tel.: 09602 944553-411
Melanie.Hottner@Beratung.Nix-wie-weg.de


Sprachen:

Vanessa Mazzullo

Tourismuskauffrau
Tel.: 09602 944553-431
Vanessa.Mazzullo@Beratung.Nix-wie-weg.de


Sprachen:

Marius Wittl

Tourismuskaufmann
Tel.: 09602 944553-402
Marius.Wittl@Beratung.Nix-wie-weg.de


Sprachen:

Regina Meyer

Staatlich geprüfte Assistentin für Hotel- und Tourismusmanagement
Tel.: 09602 944553-422
Regina.Meyer@Beratung.Nix-wie-weg.de


Sprachen:

Ronja Meinert

Staatlich geprüfte Assistentin für Hotel- und Tourismusmanagement
Tel.: 09602 944553-438
Ronja.Meinert@Beratung.Nix-wie-weg.de


Sprachen:

Nadja Roßner

Staatlich geprüfte Assistentin für Hotel- und Tourismusmanagement
Tel.: 09602 944553-441
Nadja.Rossner@Beratung.Nix-wie-weg.de


Sprachen:

Ana Craciun

Auszubildende zur Tourismuskauffrau
Tel.: 09602 944553-429
Ana.Craciun@Beratung.Nix-wie-weg.de


Sprachen:

Vera Glaubitz

Auszubildende zur Tourismuskauffrau
Tel.: 09602 944553-432
Vera.Glaubitz@Beratung.Nix-wie-weg.de


Sprachen:

Nelly Wagner

Auszubildende zur Tourismuskauffrau
Tel.: 09602 944553-428
Nelly.Wagner@Beratung.Nix-wie-weg.de


Sprachen:

Julia Stahl

Kauffrau für Bürokommunikation
Weiterbildung zur Tourismuskauffrau
Tel.: 09602 944553-430
Julia.Stahl@Beratung.Nix-wie-weg.de


Sprachen:

Franziska Rother

Auszubildende zur Tourismuskauffrau
Tel.: 09602 944553-433
Franziska.Rother@Beratung.Nix-wie-weg.de


Sprachen:

Anna Siller

Auszubildende zur Tourismuskauffrau
Tel.: 09602 944553-417
Anna.Siller@Beratung.Nix-wie-weg.de


Sprachen:

Lena Stubenvoll

Auszubildende zur Tourismuskauffrau
Tel.: 09602 944553-420
Lena.Stubenvoll@Beratung.Nix-wie-weg.de


Sprachen:

Mario Scheibl

Auszubildender zum Tourismuskaufmann
Tel.: 09602 944553-414
Mario.Scheibl@Beratung.Nix-wie-weg.de


Sprachen:

Anna-Lena Weiß

Auszubildende zur Tourismuskauffrau
Tel.: 09602 944553-440
Anna-Lena.Weiss@Beratung.Nix-wie-weg.de


Sprachen:

Franziska Hollmer

Auszubildende zur Tourismuskauffrau
Tel.: 09602 944553-439
Franziska.Hollmer@Beratung.Nix-wie-weg.de


Sprachen:

Franz Hausner

Franz Hausner

Urlaubsberater
Tel.: 09602 944553-413
Franz.Hausner@Beratung.Nix-wie-weg.de


Sprachen:

Max Hausner

Max Hausner

Urlaubsberater
Tel.: 09602 944553-424
Max.Hausner@Beratung.Nix-wie-weg.de


Sprachen:

Miriam Gammanick

Miriam Gammanick

Urlaubsberaterin
Tel.: 09602 944553-410
Miriam.Gammanick@Beratung.Nix-wie-weg.de


Sprachen:

Laura Schieder

Laura Schieder

Urlaubsberaterin
Tel.: 09602 944553-415
Laura.Schieder@Beratung.Nix-wie-weg.de


Sprachen:

Alexandra Nowak

Alexandra Nowak

Urlaubsberaterin
Tel.: 09602 944553-408
Alexandra.Nowak@Beratung.Nix-wie-weg.de


Sprachen:

Ramona Paulus

Leitung Urlaubsbüros
Tourismuskauffrau
Tel.: 09602 944553-425
Ramona.Paulus@Beratung.Nix-wie-weg.de

Expertin für: Gran Canaria
Sprachen:

Die Nix-wie-weg®-Akademie

Susanne Piller

Susanne Piller

Diplom-Pädagogin
Tel.: 09602 944553-0
Susanne.Piller@Nix-wie-weg.de

Die Nix-wie-weg®-Entwickler

Technik-Blog
Andreas Eichleitner

Andreas Eichleitner

Teamleiter IT

Tel.: 09602 944553-276
Andreas.Eichleitner@Nix-wie-weg.de

Florian Dütsch

Florian Dütsch

Softwarearchitekt
Diplom-Informatiker (FH)
Tel.: 09602 944553-250
Florian.Duetsch@Nix-wie-weg.de

Sven Winkler

Sven Winkler

Softwareentwickler
Diplom-Informatiker (FH)
Tel.: 09602 944553-271
Sven.Winkler@Nix-wie-weg.de

Stefan Hoffmann

Stefan Hoffmann

Softwareentwickler
Fachinformatiker für Anwendungsentwicklung
Tel.: 09602 944553-272
Stefan.Hoffmann@Nix-wie-weg.de

Maximilian Neger

Maximilian Neger

Softwareentwickler
Medientechniker (Bachelor of Engineering)
Tel.: 09602 944553-275
Maximilian.Neger@Nix-wie-weg.de

Linda Grünwald

Linda Grünwald

Webdesignerin
Medieninformatikerin (Bachelor of Science)
Tel.: 09602 944553-274
Linda.Gruenwald@Nix-wie-weg.de

Florian Heberl

Florian Heberl

Auszubildender zum Fachinformatiker für Systemintegration
Tel.: 09602 944553-273
Florian.Heberl@Nix-wie-weg.de

Die Nix-wie-weg®-Verwaltung

Carolin Götz

Carolin Götz

Personalwesen
Sekretariatsfachkauffrau
Tel.: 09602 944553-230
Carolin.Goetz@Nix-wie-weg.de

Gabi Scheunemann

Gabi Scheunemann

Bürokauffrau
Tel.: 09602 944553-260
Gabi.Scheunemann@Nix-wie-weg.de

Jonas Zentner

Jonas Zentner

Marketing
Tel.: 09602 944553-265
Jonas.Zentner@Nix-wie-weg.de

Daniel Giesa

Daniel Giesa

Marketing
Tel.: 09602 944553-261
Daniel.Giesa@Nix-wie-weg.de

Nicolas Götz

Nicolas Götz

Gründer & Geschäftsführer
Diplom-Soziologe
Tel.: 09602 944553-220
Nicolas.Goetz@Nix-wie-weg.de

Fotos © bildraum|west