Das sagt die Presse über unsere Berater

Die Nix-wie-weg®-Berater

Anna Siller

Auszubildende zur Tourismuskauffrau
Tel.: 09602 944553-417
anna.siller@nix-wie-weg.de


Sprachen:

Anna-Lena Weiß

Auszubildende zur Tourismuskauffrau
Tel.: 09602 944553-440
anna-lena.weiss@nix-wie-weg.de


Sprachen:

Carolin Allen

Tourismuskauffrau
Bester Azubi der Oberpfalz 2015
Tel.: 09602 944553-419
carolin.allen@nix-wie-weg.de

Expertin für: Türkei
Sprachen:

Chiara Kraus

Auszubildende zur Tourismuskauffrau
Tel.: 09602 944553-412
chiara.kraus@nix-wie-weg.de


Sprachen:

Jobs

Wir brauchen Verstärkung!

Wir suchen Urlaubsberater, die mit Leidenschaft beraten.

Details: www.Nix-wie-weg.de/jobs!

Franz Hausner

Franz Hausner

Urlaubsberater
Tel.: 09602 944553-413
franz.hausner@nix-wie-weg.de


Sprachen:

Franziska Hollmer

Auszubildende zur Tourismuskauffrau
Tel.: 09602 944553-439
franziska.hollmer@nix-wie-weg.de


Sprachen:

Franziska Redd

Staatlich geprüfte Assistentin für Hotel- und Tourismusmanagement
Tel.: 09602 944553-406
franziska.redd@nix-wie-weg.de


Sprachen:

Franziska Rother

Tourismuskauffrau
Bester Azubi Deutschlands 2019
Tel.: 09602 944553-433
franziska.rother@nix-wie-weg.de


Sprachen:

Isabelle Schmidt

Teamleiterin
Staatlich geprüfte Assistentin für Hotel- und Tourismusmanagement
Tel.: 09602 944553-426
isabelle.schmidt@nix-wie-weg.de

Expertin für: Mallorca, Berlin
Sprachen:

Julia Stahl

Kauffrau für Bürokommunikation
Tourismuskauffrau
Tel.: 09602 944553-430
julia.stahl@nix-wie-weg.de


Sprachen:

Lena Schröml

Teamleiterin
Tourismuskauffrau
Tel.: 09602 944553-423
lena.schroeml@nix-wie-weg.de

Expertin für: Mallorca, Tunesien - Monastir
Sprachen:

Lena Stubenvoll

Auszubildende zur Tourismuskauffrau
Tel.: 09602 944553-420
lena.stubenvoll@nix-wie-weg.de


Sprachen:

Leonie Rebitz

Staatlich geprüfte Assistentin für Hotel- und Tourismusmanagement
Tel.: 09602 944553-435
leonie.rebitz@nix-wie-weg.de


Sprachen:

Mario Scheibl

Auszubildender zum Tourismuskaufmann
Tel.: 09602 944553-414
mario.scheibl@nix-wie-weg.de


Sprachen:

Marius Wittl

Tourismuskaufmann
Tel.: 09602 944553-402
marius.wittl@nix-wie-weg.de


Sprachen:

Max Hausner

Max Hausner

Urlaubsberater
Tel.: 09602 944553-424
max.hausner@nix-wie-weg.de


Sprachen:

Melanie Hottner

Tourismuskauffrau
Tel.: 09602 944553-411
melanie.hottner@nix-wie-weg.de


Sprachen:

Miriam Gammanick

Miriam Gammanick

Urlaubsberaterin
Tel.: 09602 944553-410
miriam.gammanick@nix-wie-weg.de


Sprachen:

Monika Winkler

Staatlich geprüfte internationale Touristikassistentin
Tel.: 09602 944553-404
monika.winkler@nix-wie-weg.de

Expertin für: Teneriffa, Spanien, Bulgarien: Goldstrand, Bulgarien: Sonnenstrand, Madeira
Sprachen:

Nelly Wagner

Tourismuskauffrau
Tel.: 09602 944553-428
nelly.wagner@nix-wie-weg.de


Sprachen:

Nicola Barth

Reiseverkehrskauffrau
Tel.: 09602 944553-403
nicola.barth@nix-wie-weg.de

Expertin für: Teneriffa, Dubai, Rhodos, Griechische Inseln, Dom. Republik
Sprachen:

Ramona Paulus

Teamleiterin
Tourismuskauffrau
Tel.: 09602 944553-425
ramona.paulus@nix-wie-weg.de

Expertin für: Gran Canaria
Sprachen:

Regina Meyer

Staatlich geprüfte Assistentin für Hotel- und Tourismusmanagement
Tel.: 09602 944553-422
regina.meyer@nix-wie-weg.de


Sprachen:

Tanja Seidl

Teamleiterin
Tourismuskauffrau
Tel.: 09602 944553-416
tanja.seidl@nix-wie-weg.de

Expertin für: Ägypten, Wien, Malediven, Schweden
Sprachen:

Tina Albert

Staatlich geprüfte Assistentin für Hotel- und Tourismusmanagement
Tel.: 09602 944553-407
tina.albert@nix-wie-weg.de


Sprachen:

Vanessa Mazzullo

Tourismuskauffrau
Tel.: 09602 944553-431
vanessa.mazzullo@nix-wie-weg.de


Sprachen:

Vera Glaubitz

Tourismuskauffrau
Tel.: 09602 944553-432
vera.glaubitz@nix-wie-weg.de


Sprachen:

Die Nix-wie-weg®-Entwickler

Technik-Blog
Stefan Hoffmann

Stefan Hoffmann

Softwareentwickler
Fachinformatiker für Anwendungsentwicklung
Tel.: 09602 944553-272
stefan.hoffmann@nix-wie-weg.de

Maximilian Neger

Maximilian Neger

Softwareentwickler
Medientechniker (Bachelor of Engineering)
Tel.: 09602 944553-275
maximilian.neger@nix-wie-weg.de

Linda Grünwald

Linda Grünwald

Webdesignerin
Medieninformatikerin (Bachelor of Science)
Tel.: 09602 944553-274
linda.gruenwald@nix-wie-weg.de

Florian Heberl

Florian Heberl

Auszubildender zum Fachinformatiker für Systemintegration
Tel.: 09602 944553-273
florian.heberl@nix-wie-weg.de

Die Nix-wie-weg®-Verwaltung

Carolin Götz

Carolin Götz

Personalwesen
Sekretariatsfachkauffrau
Tel.: 09602 944553-230
carolin.goetz@nix-wie-weg.de

Gabi Scheunemann

Gabi Scheunemann

Bürokauffrau
Tel.: 09602 944553-260
gabi.scheunemann@nix-wie-weg.de

Jonas Zentner

Jonas Zentner

Marketing
Tel.: 09602 944553-265
jonas.zentner@nix-wie-weg.de

Nicolas Götz

Nicolas Götz

Gründer & Geschäftsführer
Diplom-Soziologe
Tel.: 09602 944553-220
ng@nix-wie-weg.de

Fotos © bildraum|west