Das sagt die Presse über unsere Berater

Die Nix-wie-weg®-Berater

Marion Stoll

Teamleiterin
Reiseverkehrskauffrau
Tel.: 09602 944553-405
Marion.Stoll@Beratung.Nix-wie-weg.de

Expertin für: Ibiza, Wien & Umgebung, Sizilien, Ägypten, Griechische Inseln, Spanisches Festland, Kanaren, Algarve, Kreta, Dubai, Gran Canaria, Teneriffa
Sprachen:

Laura Rößler

Staatlich geprüfte Assistentin für Hotel- und Tourismusmanagement
Reiseverkehrskauffrau
Bester Azubi der Oberpfalz
Tel.: 09602 944553-417
Laura.Roessler@Beratung.Nix-wie-weg.de

Expertin für: Mallorca, Kreta, Griechische Inseln
Sprachen:

Tanja Greiner

Tourismuskauffrau
Tel.: 09602 944553-416
Tanja.Greiner@Beratung.Nix-wie-weg.de

Expertin für: Ägypten, Wien & Umgebung, Malediven, Schweden
Sprachen:

Monika Winkler

Staatlich geprüfte internationale Touristikassistentin
Tel.: 09602 944553-404
Monika.Winkler@Beratung.Nix-wie-weg.de

Expertin für: Teneriffa, Spanisches Festland, Bulgarien (Goldstrand), Bulgarien (Sonnenstrand), Madeira
Sprachen:

Ramona Paulus

Tourismuskauffrau
Tel.: 09602 944553-425
Ramona.Paulus@Beratung.Nix-wie-weg.de

Expertin für: Gran Canaria
Sprachen:

Jobs

Wir brauchen Verstärkung!

Wir suchen Urlaubsberater, die mit Leidenschaft beraten.

Details: www.Nix-wie-weg.de/jobs!

Lena Schröml

Tourismuskauffrau
Tel.: 09602 944553-423
Lena.Schroeml@Beratung.Nix-wie-weg.de

Expertin für: Mallorca, Tunesien - Monastir
Sprachen:

Carolin Beer

Tourismuskauffrau
Bester Azubi der Oberpfalz
Tel.: 09602 944553-419
Carolin.Beer@Beratung.Nix-wie-weg.de

Expertin für: Türkei
Sprachen:

Nicola Barth

Reiseverkehrskauffrau
Tel.: 09602 944553-403
Nicola.Barth@Beratung.Nix-wie-weg.de

Expertin für: Teneriffa, Dubai, Rhodos, Griechische Inseln, Dom. Republik
Sprachen:

Carolin Friedl

Staatlich geprüfte Assistentin für Hotel- und Tourismusmanagement
Tel.: 09602 944553-422
Carolin.Friedl@Beratung.Nix-wie-weg.de

Expertin für: Thailand, Khao Lak & Umgebung, Bangkok & Umgebung
Sprachen:

Jana Tewes

Reiseverkehrskauffrau
Tel.: 09602 944553-418
Jana.Tewes@Beratung.Nix-wie-weg.de

Expertin für: Kuba, Berlin
Sprachen:

Tina Albert

Staatlich geprüfte Assistentin für Hotel- und Tourismusmanagement
Tel.: 09602 944553-407
Tina.Albert@Beratung.Nix-wie-weg.de


Sprachen:

Isabelle Schmidt

Assistentin für Hotel- und Tourismusmanagement
Tel.: 09602 944553-426
Isabelle.Schmidt@Beratung.Nix-wie-weg.de

Expertin für: Mallorca, Berlin
Sprachen:

Franziska Wiest

Assistentin für Hotel- und Tourismusmanagement
Tel.: 09602 944553-406
Franziska.Wiest@Beratung.Nix-wie-weg.de


Sprachen:

Jennifer Schneider

Tourismuskauffrau
Tel.: 09602 944553-414
Jennifer.Schneider@Beratung.Nix-wie-weg.de


Sprachen:

Melanie Hottner

Auszubildende zur Tourismuskauffrau
Tel.: 09602 944553-411
Melanie.Hottner@Beratung.Nix-wie-weg.de


Sprachen:

Vanessa Merker

Auszubildende zur Tourismuskauffrau
Tel.: 09602 944553-431
Vanessa.Merker@Beratung.Nix-wie-weg.de


Sprachen:

Marius Wittl

Auszubildender zum Tourismuskaufmann
Tel.: 09602 944553-402
Marius.Wittl@Beratung.Nix-wie-weg.de


Sprachen:

Franz Hausner

Franz Hausner

Urlaubsberater
Tel.: 09602 944553-413
Franz.Hausner@Beratung.Nix-wie-weg.de


Sprachen:

Max Hausner

Max Hausner

Urlaubsberater
Tel.: 09602 944553-424
Max.Hausner@Beratung.Nix-wie-weg.de


Sprachen:

Laura Holtmeier

Laura Holtmeier

Urlaubsberaterin
Tel.: 09602 944553-409
Laura.Holtmeier@Beratung.Nix-wie-weg.de


Sprachen:

Miriam Gammanick

Miriam Gammanick

Urlaubsberaterin
Tel.: 09602 944553-410
Miriam.Gammanick@Beratung.Nix-wie-weg.de


Sprachen:

Sandra Weismeier

Leitung Urlaubsbüros
Staatlich geprüfte Assistentin für Hotel- und Tourismusmanagement
Tel.: 09602 944553-420
Sandra.Weismeier@Beratung.Nix-wie-weg.de

Expertin für: Dubai, Lanzarote, Kanaren, Indonesien: Bali, Malaysia
Sprachen:

Christian Klamp

Leitung Urlaubsberater
Reiseverkehrskaufmann
Tel.: 09602 944553-408
Christian.Klamp@Beratung.Nix-wie-weg.de

Experte für: Mallorca, Algarve, Olympische Riviera, Kuba - Havanna / Varadero / Mayabeque / Artemisa / P. del Rio
Sprachen:

Die Nix-wie-weg®-Akademie

Susanne Piller

Susanne Piller

Diplom-Pädagogin
Tel.: 09602 944553-0
Susanne.Piller@Nix-wie-weg.de

Die Nix-wie-weg®-Entwickler

Technik-Blog
Florian Dütsch

Florian Dütsch

Softwarearchitekt
Diplom-Informatiker (FH)
Tel.: 09602 944553-250
Florian.Duetsch@Nix-wie-weg.de

Sven Winkler

Sven Winkler

Softwareentwickler
Diplom-Informatiker (FH)
Tel.: 09602 944553-271
Sven.Winkler@Nix-wie-weg.de

Stefan Hoffmann

Stefan Hoffmann

Softwareentwickler
Fachinformatiker für Anwendungsentwicklung
Tel.: 09602 944553-272
Stefan.Hoffmann@Nix-wie-weg.de

Maximilian Neger

Maximilian Neger

Softwareentwickler
Medientechniker (Bachelor of Engineering)
Tel.: 09602 944553-275
Maximilian.Neger@Nix-wie-weg.de

Johann Hauerhof

Johann Hauerhof

Webdesign
Mediengestalter Digital und Print
Tel.: 09602 944553-274
Johann.Hauerhof@Nix-wie-weg.de

Sven Filchner

Sven Filchner

Auszubildender zum Fachinformatiker für Anwendungsentwicklung
Tel.: 09602 944553-273
Sven.Filchner@Nix-wie-weg.de

Die Nix-wie-weg®-Verwaltung

Carolin Götz

Carolin Götz

Personalwesen
Sekretariatsfachkauffrau
Tel.: 09602 944553-230
Carolin.Goetz@Nix-wie-weg.de

Gabi Scheunemann

Gabi Scheunemann

Bürokauffrau
Tel.: 09602 944553-260
Gabi.Scheunemann@Nix-wie-weg.de

Jonas Zentner

Jonas Zentner

Marketing
Tel.: 09602 944553-265
Jonas.Zentner@Nix-wie-weg.de

Nicolas Götz

Nicolas Götz

Gründer & Geschäftsführer
Diplom-Soziologe
Tel.: 09602 944553-220
Nicolas.Goetz@Nix-wie-weg.de